Пятница, 19 апреля, 2024

Публичная кадастровая карта

Сделки с недвижимостью требуют тщательной подготовки покупателя и внимательного ознакомления с кадастровой информацией по частному дому или земельному участку. Без такой информации покупка недвижимого имущества может вызвать непредвиденные ранее проблемы.

Если у вас нет кадастровых данных об участке, который планируете приобрести, вам могут предъявить документы, оформленные на чужое имя. Также участок может иметь обременение или аресты. В результате вам придется оплачивать чужие долги на протяжение многих лет. Чтобы такого не происходило, скажем, в Астраханской области можно воспользоваться сервисом на сайте https://roskarta.com/map/astrahanskaya-oblast и собрать максимум информации по недвижимому имуществу, которое вы планируете приобрести.

Что можно узнать по кадастровой карте

Виртуальная кадастровая карта, представленная на портале «Роскарта», поможет вам собрать необходимые данные для покупки земельного участка или частного особняка. Работает сервис по простой и понятной даже неподготовленным пользователям схеме. В строке поиска вы должны указать кадастровый номер или адрес объекта недвижимости. Система автоматически выполнит поиск и выдаст на экран следующие сведения:

  • ФИО реального владельца;
  • кадастровую цену;
  • дату постановки объекта на кадастровый учет;
  • регистрационные данные;
  • наличие или отсутствие обременения и ареста имущества;
  • ипотечные обязательства текущего собственника.

Вся эта информация имеет огромное значение. От нее зависит безопасность сделок по объектам недвижимости. Полноценные данные о текущем владельце и другие данные позволят потенциальному покупателю защитится в будущем от юридических казусов, которые могут возникнуть по причине недобросовестных продавцов.

Услуги «Роскарты»

Сервис «Роскарта» создан специально для покупателей недвижимости, которые желают удостовериться в законности сделок. Через данный портал можно проверить любой объект недвижимости, включая земельные участки, квартиры или частные особняки. Процедура проверки отличается простотой и позволяет получить в считанные минуты максимальную информацию об интересующем вас объекте недвижимости.

Проверка по кадастровому номеру или адресу через сервис «Роскарта» выполняется бесплатно за исключением случаев, когда пользователь нуждается в детальном отчете. Такой документ обойдется вам в 350 руб. В нем будет представлены исчерпывающие данные касательно любого земельного участка или дома. Чтобы заказать отчет, достаточно предоставить сервису свои контактные данные и дождаться поступления готового документа по адресу электронной почты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.