СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Терапевтическая стоматология Терапевтическая стоматология
Терапевтическая стоматология – одно из самых востребованных направлений работы нашего областного клинического центра. К сожалению, такие заболевания как кариес, острый пульпит, кисты и пр. чрезвычайно распространены. Неправильное питание, недостаточная гигиена, плохая экология являются причиной того, что взрослые страдают кариесом зубов почти повсеместно. Затрагивает данная проблема и детей – к нашим опытным специалистам попадают даже малыши, состояние зубов которых внушает тревогу.
Стоматология ортопедическая Ортопедическая стоматология
Протезирование зубов – замена необратимо поврежденных или полностью утраченных зубов. Это совокупное решение эстетических и утилитарных проблем, помогающее восстановить и улучшить дикцию и жевательную функцию, что очень важно для пищеварения и всего организма в целом.
Стоматология детская Детская стоматология
Детская стоматологическая клиника в пер. Театральный имеет собственные терапевтическое, хирургическое отделения и отделение ортодонтии. Благожелательная атмосфера, созданная в детской зубной поликлинике, направлена на отвлечение и заинтересованность детей, специалисты стараются, чтобы дети не боялись к ним возвращаться, а также привыкали ухаживать и заботиться о своих зубах с раннего возраста.
Пародонтология Пародонтология
Главная опасность болезней пародонта (комплекса тканей, окружающих и удерживающих зуб на месте) – незаметное течение, так что нередко пациенты сильно затягивают с визитом к пародонтологу. Опыт и квалификация пародонтологов ГБУЗ АО "ОКСЦ" позволяют браться за самые трудные случаи и проводить все виды оперативного стоматологического вмешательства почти без боли и неприятных ощущений для пациентов.
Хирургия Хирургия и имплантология
Хирургическая стоматология в клиническом центре – наилучшее решение, когда другие методы лечения не могут быть эффективными. С применением качественной анестезии и современного инструментария наши хирурги-стоматологи проводят почти безболезненные для пациентов операции. А хирургическая имплантация зубов по праву считается одной из самых эффективных технологий восстановления зубного ряда.
Ортодонтия Ортодонтия
Прикус зубов имеет важное значение для организма, не говоря о чисто психологическом аспекте. Человек с неровными зубами часто комплексует по поводу внешности, стесняется улыбаться и даже может испытывать трудности в общении. Поэтому очень важно с раннего детства регулярно посещать стоматолога-ортодонта.
Рентгенология Рентгенология
Рентген зубов – один из обязательных этапов диагностики и лечения. Зачастую только результат снимков зубов проясняет ситуацию, он позволяет поставить окончательный диагноз и, соответственно, назначить подходящую терапию или провести необходимую хирургическую манипуляцию.
Физиотерапия Физиотерапия
Восстановительное свойство физиотерапии призвано закрепить эффект после терапии или хирургического вмешательства: электрофорез, флюктуоризация или ультрафонофорез в нашей клинике помогают лечить, регенерировать и реабилитировать поврежденные ткани.
Отбеливание и чистка зубов Отбеливание и чистка зубов
Отбеливание и профессиональная чистка зубов: даже белым от природы зубам сложно сохранить свой натуральный цвет – пища и напитки, богатые интенсивными красителями, курение и алкоголь негативно сказываются на оттенке. В домашних условиях добиться результата, который дает профессиональный уход и отбеливание, очень сложно, так что пациенты приходят к нам в областную стоматологию не только за терапевтическими, но и эстетическими процедурами.